Звание «Заслуженный работник сельского хозяйства России» присвоено специалисту Ростовской областной ветлаборатории

Начальник отдела молекулярной диагностики Ростовской областной ветеринарной лаборатории Ростовской областной СББЖ с ПО Николай Скурихин за заслуги в области ветеринарии и многолетнюю добросовестную работу был удостоен почётного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». Накануне дня России его поздравил глава Ростовской области Василий Голубев.

В Ростовской областной ветеринарной лаборатории Николай Николаевич трудится почти 50 лет. С 2014 года возглавляет отдел молекулярной диагностики.

«Наше подразделение занимается постановкой диагнозов инфекционных болезней птиц и животных методом ПЦР и исследованием пищевой продукции на наличие генно-модифицированных организмов. Вся моя работа сводится к постановке соответствующих реакций и оформлению документации. Работа очень кропотливая, где-то монотонная, требующая повышенного внимания и усидчивости», — рассказывает Николай Николаевич.

Сегодня метод ПЦР — один из самых современных и популярных в ветеринарии. С его помощью эксперты определяют наличие вирусов гриппа птиц, африканской чумы свиней, хламидиоза, микоплазмоза и многих других болезней.

Серьезный подход к делу и большая целеустремленная работа, совершенствование лабораторно-диагностических исследований с учетом новейших методов диагностики позволяют Николаю Николаевичу грамотно организовать трудовой процесс и выполнять работу качественно и с высоким профессионализмом.

Поздравляем Николая Николаевича присвоением заслуженной награды и желаем дальнейших профессиональных успехов!