Программа производственного контроля

В соответствии  с законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» 52- ФЗ  и  СП 1.1. 1058-01 «Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических мероприятий)»  юридическими  лицами и предпринимателями  разрабатываются программы производственного контроля  и периодически проводится производственный контроль.

Программы производственного контроля позволяют отслеживать   соблюдение санитарных правил и  профилактических мероприятий в соответствии с видом осуществляемой деятельности.

Отказ от проведения производственного контроля является нарушением законодательства РФ. За подобные правонарушения предусмотрены штрафы, административное приостановление деятельности предприятия и др.

Наши сотрудники могут проконсультировать о требованиях к объектам, выполнение лабораторно-инструментальных исследований на которых в рамках производственного контроля, обязательно:

— Предприятия пищевой промышленности;

— Предприятия общественного питания;

— Организации оптовой и розничной продовольственной торговли;
За указанной информацией Вы можете обратиться по телефону 8 (863) 299-32-74 или написать на почту organ_certif@rambler.ru